Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ул. 50 лет СССР, 45а г.Уфа
ufa.sp4@doctorrb.ru
регистратуры: (347) 232-15-33,(347) 248-47-97, (347)241-40-82

Диоксид циркония как оптимальный высокотехнологичный материал для изготовления ортопедических конструкций.

24.10.2016

Диоксид циркония как оптимальный высокотехнологичный материал для изготовления ортопедических конструкций.

На сегодняшний день существует множество способов и материалов для протезирования зубов. Практически каждый имеет как преимущества так и недостатки. Рассмотрим диоксид циркония как оптимальный высокотехнологичный материал для изготовления ортопедических конструкций. Материал прекрасно зарекомендовал себя на протяжении последнего десятилетия с точки зрения функциональности, эстетики  и клинических исследований отечественных и зарубежных профессионалов в области стоматологии и не только.
Основные преимущества  диоксид циркония .
Натуральный внешний вид: циркониевый каркас имеет белый цвет и обладает большей светопропускной способностью, чем обычный металлический; благодаря этому циркониевая конструкция выглядит абсолютно естественно при любом освещении, даже в ультрафиолетовых лучах.
Высокая совместимость с тканями: материал не вызывает аллергических проявлений, не окисляется под действием слюны и не взаимодействует с металлами в полости рта.
Высокая прочность на изгиб: обеспечивает почти вдвое большую изностойкость по сравнению с конструкциями на металлическом каркасе. Именно поэтому циркониевые коронки нередко ставят пациентам, страдающим бруксизмом (зубным скрежетом во сне), т.к. они не стираются на протяжении долгих лет.
Низкая масса: циркониевый каркас для мостовидных протезов большой протяженности не вызывает чувство тяжести во рту, что способствует более быстрому привыканию.
Отсутствие необходимости в стачивании большого массива твердых тканей: коронка из диоксида циркония имеет толщину менее 1 мм, не требует длительной травматичной обработки и удаления нервов, что неизбежно для металлокерамических конструкций.
Низкая теплопроводность: позволяет принимать горячую и холодную пищу без риска возникновения повышенной чувствительности в живых зубах под протезом.
Сверхточное прилегание: изготовление безметалловых конструкций на автоматизированном оборудовании позволяет максимально точно повторить формы и контуры опорного зуба; зазор между коронкой и зубом не превышает 30 мкм, тогда как аналогичный зазор при использовании металлокерамики может составлять до 100-200 мкм.
Отсутствие черной каймы у десневого края: белый цвет каркаса, а также его точное прилегание к зубу исключают появление придесневой черной полосы, характерной для металлокерамических изделий.

Возврат к списку