Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ул. 50 лет СССР, 45а г.Уфа
ufa.sp4@doctorrb.ru
регистратуры: (347) 232-15-33,(347) 248-47-97, (347)241-40-82

Новости

«Вместе против коррупции!» 29.09.2019 «Вместе против коррупции!»
В 2018 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с компетентными органами республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстана и Таджикистан в рамках деятельности Межгосударственного совет по противодействию коррупции проведен Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
Лучшие работы российских участников, набравшие наибольшее количеств. баллов по итогам голосования национальной конкурсной комиссии Российской Федерации, размещены на официальном сайте прокуратуры Республики Башкортостан в разделе «Противодействие коррупции» Пример одной из работ.

Сердечный маршрут 10.09.2019 Сердечный маршрут
14 сентября 2019 г. в парке имени Лесоводов Башкирии состоится профилактическая акция «Сердечный маршрут- маршрут здоровья» в продолжение Всероссийской акции «10000 шагов к жизни», которая стартовала в России 4 года назад и основана на рекомендациях ВОЗ - проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Начало мероприятия в 10 00 (встреча у в хода в парк). Приглашаем всех желающих.
день Знаний! 30.08.2019 день Знаний!
Первое сентября — день Знаний! Как хорошо, что есть такой день в году. И это — не только детский праздник всех учеников и профессиональный праздник всех учителей. Так хочется пожелать, чтобы все мы на протяжении всей жизни учились и развивались, становились лучше, мудрее. Ведь именно в таком движении, в душевном и духовном развитии, и состоит жизнь. А развитие без знаний — невозможно.
30.08.2019 Уфа выбирает!
Союз предпринимателей г.Уфы запускает акцию для активных горожан "Уфа выбирает".
1. Приходи на выборы 8 сентября 2019 года с 07.00 до 14.00 часов и проголосуй за своего кандидата!
2. Получи на избирательном участке браслет "Уфа выбирает"
3. Покажи браслет в магазинах и заведениях Уфы и получи скидку! полная информация по ссылке
16 июня - День Медицинского работника 14.06.2019 16 июня - День Медицинского работника
Уважаемые коллеги!
Вот уже скоро мы все будем отмечать наш профессиональный праздник - День медицинского работника.
От всего сердца хотим поздравить вас с нашим профессиональным праздником!
Желаем вам уважения, любви коллег и пациентов, долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья и душевного тепла! Искренне желаем вам оптимизма, бодрости, благополучия, новых успехов и свершений в нашем благородном и таком необходимом людям деле.


Международный день защиты детей 01.06.2019 Международный день защиты детей
День защиты детей, приходящийся на первый день лета, - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг...
День народного здоровья в Республике Башкортостан г. Уфа 30.05.2019 День народного здоровья в Республике Башкортостан г. Уфа
Сегодня, 30 мая в парке имени Ленина прошел День народного здоровья. В этом году акция «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан» проходит шестой раз. Сотрудники нашей поликлиники принимали  активное участие в данном мероприятии: врачами проведены консультации по имплантации зубов, профилактике стоматологических заболеваний; обучали гигиене полости рта, технике чистки зубов; проводили  раннюю диагностику онкологических заболеваний полости рта аппаратом АФС, все желающие, как взрослые, так  и дети,имели возможность самостоятельно продемонстрировать чистку зубов на моделях и получить подарки. День был насыщенным и плодотворным.
День тысячи велосипедистов 27.05.2019 День тысячи велосипедистов
Вчера 26.05.19г. в Уфе состоялся «День тысячи велосипедистов». По информации от администрации города, на мероприятие на стартовой точке на площади Ленина собралось около 12 тысяч человек, а к финишу в парке «Ватан» число участников достигало 30 тысяч. Наши сотрудники приняли активное участие в этом замечательном мероприятии. Приятно осознавать, что есть люди, болеющие душой за город, умеющие организовывать такие прекрасные события, объединяющие уфимцев, пропагандирующие здоровый образ жизни!
17 мая -День общероссийского телефона доверия! 16.05.2019 17 мая -День общероссийского телефона доверия!
Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. На сегодняшний день детский телефон доверия принял уже более 7 млн звонков. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 229 организаций по всей стране. В 66 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме...
ПРОФИЛАКТИКА ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ ЛИХОРАДКИ С ПОЧЕЧНЫМ СИНДРОМОМ (ГЛПС) 15.05.2019 ПРОФИЛАКТИКА ГЕМОРРАГИЧЕСКОЙ ЛИХОРАДКИ С ПОЧЕЧНЫМ СИНДРОМОМ (ГЛПС)
Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) является природно-очаговой инфекцией в Республике Башкортостан. Анализ причин и условий заражения людей вирусом ГЛПС в 2016 году свидетельствует о превалировании заражений в очагах лесного типа, на которые приходятся до 70% случаев. Чаще болеют мужчины, что связано с их большей активностью на природе (охота, рыбная ловля, заготовка дров, сенокос, пастьба скота и т.д.). От числа всех заболевших 68% составили лица трудоспособного возраста от 20 до 50 лет. За 3 месяца текущего года зарегистрировано 234 случая заболевания ГЛПС, показатель заболеваемости составил 5,7 на 100 тыс. населения. В I квартале текущего года неблагополучная ситуация по ГЛПС сохраняется...далее
Вирусный клещевой энцефалит 15.05.2019 Вирусный клещевой энцефалит
Клещевой вирусный энцефалит (далее КВЭ) – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.
Как можно заразиться?
Возбудитель болезни (арбовирус) передается человеку в первые минуты присасывания зараженного вирусом клеща
- при посещении эндемичных по КВЭ территорий в лесах, лесопарках, на индивидуальных садово-огородных участках;
- при заносе клещей животными (собаками, кошками) или людьми – на одежде, с цветами, ветками и т. д... далее


15 мая - Международный день семьи! 14.05.2019 15 мая - Международный день семьи!
В этом мире нет ничего важнее единства душ. Пусть этот праздник напомнит вам о важности семейных уз. Пусть каждый обретет бесконечное счастье любви, преданности, заботы и понимания. Пусть не коснуться вас тревоги разочарований и одиночества. Всегда будьте частичкой солнечного, бесконечно светлого и теплого слова «семья». Берегите друг друга, каждый день и цените родственные и брачные узы. С праздником!
13.05.2019 О проведении «горячей линии» по профилактике ВИЧ-инфекции, приуроченная к Международному Дню Памяти умерших от СПИДа
Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан организует «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции с 13 по 19 мая 2019 года с 10:00 до 16:00 часов по телефону в 8-800-700-90-30.
Специалисты будут отвечать на вопросы жителей республики о рисках и последствиях заражения ВИЧ-инфекцией, мерах профилактики ВИЧ-инфекции, что такое антиретровирусная терапия, где и когда можно сдать тест на ВИЧ, давать рекомендации населению как уберечь себя и детей от заболевания.
Так же с подробной информацией о профилактике ВИЧ/СПИДа в России вы можете ознакомиться на порталах СТОПВИЧСПИД.РФ, o-spide.ru, и по телефону Единого Консультационного центра Роспотребнадзора (8-800-555-49-43)
19 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ УМЕРШИХ ОТ СПИДа 13.05.2019 19 МАЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПАМЯТИ УМЕРШИХ ОТ СПИДа
Население России составляет более146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ около 900 000 человек. Каждый час в России заражается 10 человек.
Остановим СПИД вместе! ПРОЙДИ ТЕСТ НА ВИЧ!
График мероприятий в рамках Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД в городах Республики Башкортостан
13 мая в Республике Башкортостан стартует ежегодная Всероссийская акция Минздрава России «Стоп ВИЧ/СПИД» в Республике Башкортостан, приуроченная к Международному дню борьбы со СПИДом. Центр СПИД представляет программу информационных мероприятий, запланированных в городах республики... далее
Поздравления! 12.05.2019 Поздравления!
Сегодня Международный день медицинской сестры! . Поздравляем всех медицинских сестёр - сестёр милосердия.  Это праздник не только верных помощниц докторов, но и просто ангелов в белых халатах! Спасибо за ваш очень важный и нужный труд.Сегодня мы желаем каждой из вас жить в радости! Пусть ваши руки будут легкими, а сердца – горячими!  Пусть работа приносит удовольствие, а дома царит любовь и благополучие! Будьте счастливы! Любите и будьте любимы!
День Победы! 09.05.2019 День Победы!
Сегодня мы отмечаем День Победы! Нет в нашем календаре больше ни одного праздника, который бы нес в себе столько боли и счастья одновременно... Сегодня сотрудники нашей поликлиники вместе с уфимцами и гостями города присоединились к шествию Бессмертного полка.
Поздравления с Днём Победы! 08.05.2019 Поздравления с Днём Победы!
ДОРОГИЕ НАШИ ВЕТЕРАНЫ, КОЛЛЕГИ, СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!
С почтением, трепетом и уважением поздравляем с Днем Победы! Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли. День Победы — великий праздник для всей страны. В этот день, прежде всего, хочется сказать «спасибо» за жизнь и мирное небо над головой. Пожелать мира и процветания, здоровья и счастья, успехов и благополучия.Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета. Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются...
Скидки для ветеранов 06.05.2019 Скидки для ветеранов
С 29-го апреля в нашей поликлинике начала действовать акция для ветеранов в рамках празднования 74-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне. Нам очень радостно, что акция стала востребованной и мы можем помочь нашим самым дорогим уфимцам. Нет таких дел и слов, которыми можно было бы  вспомнить их подвиг и жертву во имя страны, будущих поколений и нашей мирной жизни сейчас. Но если наш труд и профессионализм хоть немного сделает их жизнь легче, комфортнее, поможет поддержать здоровье, то мы будем знать, что живем не зря!
С праздником 1 Мая! 01.05.2019 С праздником 1 Мая!
Сегодня коллектив нашей поликлиники вместе с уфимцами отметил весенний Праздник весны и труда.  Участие в митинге . В этот первый майский день хотим пожелать всем любимой работы, достижения поставленных целей, понимания и поддержки коллеги, конечно же, востребованности в своей сфере! С праздником вас, друзья!
Поздравляем! 30.04.2019 Поздравляем!
Сердечно поздравляем Вас с Днем международной солидарности 1 Мая! Первомай – это не просто праздник весны и труда. Это праздник исторически сложившийся как день борьбы трудящихся за свои права. Время новых испытаний в нашем Отечестве требует вспомнить, что главным оружием в борьбе за справедливость и социальные гарантии для рабочего или крестьянина, учителя или врача, инженера или ученого, студента или пенсионера, является солидарность. Первомай – это великий праздник единения всех, кто умом и талантом создает главные ценности на Земле. И пусть он будет символом нашей взаимной поддержки и общей борьбы за достойное настоящее, за лучшее будущее.
Поздравляем Вас с праздником 1 мая!