Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ул. 50 лет СССР, 45а г.Уфа
ufa.sp4@doctorrb.ru
регистратуры: (347) 232-15-33,(347) 248-47-97, (347)241-40-82

Торжественная церемония награждения лучших врачей России - 2014 в Москве

06.10.2014

Торжественная церемония награждения лучших врачей России - 2014 в Москве

          аватарка торжественная церемония награждения лучших врачей России - 2014  в Москве.jpg 6 октября в Москве, в Государственном центральном концертном зале «Россия» прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса врачей и Всероссийского конкурса специалистов со средним медицинским образованием. Среди победителей – 6 врачей из Республики Башкортостан: в  номинации «Лучший врач медицинской реабилитации» диплом I степени -  Наталья Бигбаева, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, заведующая отделением спортивной медицины Республиканского врачебно-физкультурного диспансера. В номинации «Лучший фтизиатр» диплом  II степени - Ольга Шукаева, врач-фтизиатр, заведующая детским диспансерным отделением Республиканского клинического противотуберкулезного диспансера. В номинации «Лучший эксперт» диплом  II степени - Дмитрий Рудаков, врач-патологоанатом отдела общей патологии Городской клинической больницы №13 г. Уфы. В номинации «Лучший санитарный врач» диплом  II степени - Елена Рожкова, врач-эпидемиолог, заведующая отделением эпидемиологии Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан. В номинации «Лучший стоматолог» диплом  III степени - Софья Кашина, стоматолог-терапевт, заведующая лечебным отделением Стоматологической поликлиники №4 г. Уфы. В номинации «Лучший невролог» - диплом III степени Эмма Колчина, врач-невролог, заведующая неврологическим отделением Больницы скорой медицинской помощи.

         Всероссийский конкурс врачей проводится четырнадцатый год подряд, и впервые в этом году состоялся Всероссийский конкурс средних медицинских работников.

        Начало этой традиции было положено в 2001 году, когда  Министерство здравоохранения совместно с  «Медицинской газетой» и Профсоюзом медицинских работников провели первый Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди врачей.

        Открывая торжественную церемонию награждения, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сказала: «С каждым годом конкурс набирает обороты, становится все более  значимым. Он проводится на основе трехэтапного отбора, сами медицинские коллективы выбирают  лучших своих представителей  из числа тех, кто не менее 10 лет отработал в профессии и не менее пяти лет - в той медицинской организации, которая выдвигает на конкурс. Критерии отбора составлены таким образом, чтобы номинантами становились профессионалы, заслужившие  уважение и признание у коллег и у пациентов, обладающие лучшими человеческими качествами, которые душу вкладывают в свою профессию. Такие профессионалы выбраны, их 123 - победители в 41-й  номинации, в том числе 8 номинаций - для средних медицинских работников». Министр также отметила, что в этом году на 27 тысяч больше ребят пришло в медицинские колледжи и училища. «Радует, что у молодежи растет интерес к  медицине. Впервые за многие годы конкурс  в медицинские колледжи составил  6 человек на место. Это особенно важно, потому что опору  медицинской отрасли, прежде всего ее первичного звена, наряду с врачами составляют медицинские сестры, фельдшеры, чей труд заслуживает не меньше уважения. На них – скорая медицинская помощь, реабилитация, паллиативная помощь, патронаж на дому», - сказала Министр. - Мы многое сделали для того, чтобы  привлечь молодежь. Полностью переоснастили совместно с регионами образовательные базы. Так же, как и в медицинских вузах, создали тренинговые симуляционные центры, где учащиеся отрабатывают навыки на муляжах и с помощью компьютерных программ. Введение новых образовательных программ потребовало более высокого  уровня подготовки, и в медицинские колледжи сейчас приходят действительно сильные ребята, которые стремятся в эту профессию».

         Поздравляя победителей, Вероника Скворцова  подчеркнула, что такие конкурсы способствуют «укреплению рядов медицинских работников, повышению статуса профессии врача и среднего медицинского работника».

Коллектив  поликлиники от всей души поздравляет Софью Мидхатовну Кашину с  почетным званием и  желает  ей  крепкого здоровья, успехов в дальнейшей работе, новых  достижений, семейного благополучия и всего самого наилучшего!

1.JPG

2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9-1.jpg 10-1.jpg


Возврат к списку