Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
ул. 50 лет СССР, 45а г.Уфа
ufa.sp4@doctorrb.ru
регистратуры: (347) 232-15-33,(347) 248-47-97, (347)241-40-82

Новости

5 октября - Всемирный день учителя! 05.10.2020 5 октября - Всемирный день учителя!
Всех, благодаря кому взмывают в небо самолеты, строятся города, свершаются открытия и входят в жизнь новые технологии, всех, кто терпеливо вел за руку и помогал делать первые шаги к знаниям, поздравляем с замечательным праздником — днем учителя. Спасибо вам за разумное, доброе, вечное. Все цветы мира — к вашим ногам. Счастья вам и благополучия, дорогие учителя.
РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ 02.10.2020 РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ГРИППА И ОРВИ
Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.
Большинство людей болеют гриппом всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.
подробнее......
1 октября -  Международный день пожилых людей! 30.09.2020 1 октября - Международный день пожилых людей!
Поздравляем людей, которые очень многое знают об этой жизни. Людей, которые могут многое рассказать и многому научить. Людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания. Желаем вам бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой. Желаем, чтобы, не смотря на возраст, ваша душа всегда оставалась молодой и энергичной. С Днем пожилого человека!
. 15.09.2020 .
Безопасность   пациентов   –   это   основополагающий   принцип   оказания медицинской помощи. Каждый    вид,    форма    и    условия    оказания    медицинской    помощи сопровождаются определенными рисками для пациентов. Нежелательные  события  при  осуществлении  медицинской  деятельности могут возникнуть в результате любых медицинских вмешательств даже при их правильном    выполнении    (вне зависимости от того, имеют ли они диагностическую, лечебную или реабилитационную направленность).
Для    повышения    безопасности    пациентов    необходимы    комплексные решения в рамках системы
здравоохранения – широкий спектр мероприятий по улучшению  организации  деятельности,  в  том  
числе  инфекционный  контроль, безопасное   применение   лекарственных   средств   и   медицинских  
изделий, безопасную клиническую практику и безопасные условия для оказания помощи...далее
Инфографика на получение социальной помощи 03.09.2020 Инфографика на получение социальной помощи
ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики предоставляет Вам инфографику по гражданам имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде социальных услуг.
ссылка


 Информация о правах потребителей и их защите 03.09.2020 Информация о правах потребителей и их защите
Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей в целях повышения информированности населения республики о правах потребителей и их защите, повышения доступности правовой и экспертной помощи для потребителей, изготовил буклеты и памятки по вопросам защиты прав потребителей.
Они размещены на официальном сайте Госкомитета РБ по торговле https://trade.bashkortostan.ru/activity/1854/
21 июня - День Медицинского работника 19.06.2020 21 июня - День Медицинского работника
Уважаемые коллеги!
Вот уже скоро мы все будем отмечать наш профессиональный праздник - День медицинского работника.
От всего сердца хотим поздравить вас с нашим профессиональным праздником!
Желаем вам уважения, любви коллег и пациентов, долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья и душевного тепла! Искренне желаем вам оптимизма, бодрости, благополучия, новых успехов и свершений в нашем благородном и таком необходимом людям деле.


С днем защиты детей! 01.06.2020 С днем защиты детей!
1 июня это не только прекрасное время — начало лета, но и прекрасный праздник у детишек.
Это международный праздник и отмечается он очень давно во всем мире.  Дети — цветы жизни. Они наше будущее и от того, как мы их воспитаем и будет зависеть будущее нашего человечества и рода в частности. Дети — маленькие частички большого счастья, чудо, которое наполняет жизнь каждого взрослого неподдельной радостью и теплотой. Дети так нуждаются в любви и заботе, в родительской ласке и хочется, чтобы каждое детское сердце не было обделено этим маленьким счастьем. В День защиты детей желаю каждому ребенку иметь крепкую семью и все необходимое для беспечного детства...
Рисуют наши дети 01.06.2020 Рисуют наши дети
В Башкортостане проходит дистанционный республиканский конкурс детского рисунка "Дети против COVID-19"
Организатором конкурса выступила Республиканская детская клиническая больница при поддержке Министерства здравоохранения Республики Башкортостан. ⠀ Наша поликлиника с гордостью представляет работы детей наших сотрудников! Все работы невероятно талантливые и осознанные! Дети, благодаря примеру своих родителей медиков, понимают всю важность и серьезность ситуации, и как все мы-взрослые, ждут когда закончится пандемия и жизнь снова побежит вперед сияя яркими красками! ⠀ А пока мы все должны соблюдать правила гигиены, неотъемлемой частью, которых является регулярная чистка зубов не менее двух раз в день. И к этой процедуре мы должны приучать наших детей, Ведь Состояние детских зубов напрямую зависит от действий взрослых. ⠀ Будьте здоровы!
Внимание опрос! 12.05.2020 Внимание опрос!
Дорогие друзья! Мы с вами оказались в непростых условиях, когда пандемия COVID-19 изменила наш привычный образ жизни. Многие из нас сейчас находятся в условиях самоизоляции и лишены возможности совершать пробежки, заниматься в тренажерном зале, и получать привычные для организма физические нагрузки. Нам очень важно понять, насколько именно изменился ваш образ жизни в части физической активности, как влияет на вас ограничительный режим. Мы будем очень признательны вам, если вы найдете время заполнить короткий опросник(ссылка), разработанный сотрудниками ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Минздрава России. Ваше участие позволит нам оценить последствия COVID-19 для населения страны. И это поможет укрепить здоровье россиян. Мы очень надеемся на ваше сотрудничество! Вместе мы победим короновирусную инфекцию! Берегите себя и своих близких!
С Днем Победы! 09.05.2020 С Днем Победы!
Поздравления с Днём Победы!
ДОРОГИЕ НАШИ ВЕТЕРАНЫ, КОЛЛЕГИ, СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!
С почтением, трепетом и уважением поздравляем с Днем Победы! Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли. День Победы — великий праздник для всей страны. В этот день, прежде всего, хочется сказать «спасибо» за жизнь и мирное небо над головой. Пожелать мира и процветания, здоровья и счастья, успехов и благополучия.Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета. Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.
30.04.2020 «Рекомендации для населения по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период майских праздников»
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направляет «Рекомендации для населения по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в период майских праздников» 
Рекомендации для населения
по профилактическим мероприятиям по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции
в период майских праздников
Продолжать строго соблюдать режим самоизоляции.
Максимально ограничить контакты:
-    воздержаться от посещения родственников, друзей, не принимать их в собственном доме;
-    отказаться от прогулок и пикников на природе;
-    не подвергать опасности лиц из групп риска (в возрасте старше 60 лет, с хроническими соматическими заболеваниями);
-    для общения и поздравления с праздниками используйте современные дистанционные средства связи... читать далее



Информация по COVID-19 06.04.2020 Информация по COVID-19
Министерство здравоохранения Республики направляет памятки для информирования по  профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.
Телефон "горячей линии" Минздрава РБ по вопросам недопущения распостранения новой коронавирусной инфекции 2019-nCov: 8 (347) 286-58-27   8 (347) 279-91-20 многоканальный круглосуточный
орячая линия Минздрава России 8-800-200-46-46
По вопросам профилактики коронавирусной инфекции (Единый консультационный центр Роспотребнадзора): 8-800-555-49-43(звонок бесплатный)
Горячая линия по финансовым услугам  8-800-100-29-26(звонок бесплатный)
Памятка Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции рипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!


новые поправки в Указ о повышенной готовности на территории Башкортостана 06.04.2020 новые поправки в Указ о повышенной готовности на территории Башкортостана
Внимание! Вносим новые поправки в Указ о повышенной готовности на территории Башкортостана. Это продиктовано логикой развития событий и обращениями жителей и организаций. Понимаю, что это принесёт некоторые дополнительные неудобства, но чем чётче мы отработаем сейчас - тем меньше последствий получим. Об этом говорит опыт других стран и регионов России, который мы используем. Ниже - часть дополнений.

Цитата:

...с 28 марта по 5 апреля 2020 года приостановить деятельность (прекратить допуск граждан):

- объектов розничной торговли, за исключением аптек, организаций, обеспечивающих жителей продуктами питания, товарами первой необходимости, строительными и хозяйственными товарами, организаций, предоставляющих услуги связи, а также зоомагазинов;

- торгово-развлекательных центров, за исключением расположенных на их территориях аптек, организаций, обеспечивающих население продуктами питания, товарами первой необходимости, строительными и хозяйственными товарами, организаций, предоставляющих услуги связи, а также зоомагазинов;

- салонов красоты, косметических салонов, СПА-салонов, массажных салонов, парикмахерских, соляриев, бань, саун и иных аналогичных объектов, предусматривающих очное присутствие гражданина, за исключением услуг, оказываемых дистанционным способом, в том числе с условием доставки…

...Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Башкортостан в ходе патрулирования улиц и общественных мест обращать особое внимание на граждан старше 65 лет и проводить с ними разъяснительную работу о недопустимости нарушения режима самоизоляции…
06.04.2020 информация для медицинских работников
Информация для медицинских работников

Радий Хабиров подписал Указ об установлении стимулирующей выплаты медицинским работникам.

За особые условия труда и дополнительную нагрузку мед.персоналу, который оказывает помощь пациентам с COVID19, или проводит лабораторную диагностику, устанавливается доплата:

1. Врачи и специалисты с высшим образованием - 25 тыс. руб/мес

2. Средний мед.персонал - 15 тыс. руб/мес

3. Младший мед.персонал - 5 тыс.руб/мес

Доплата врачам, оказывающим помощь лицам из группы риска заражения COVID19:

1. Врачи и специалисты с высшим образованием - 5 тыс. руб/мес;

2. Средний мед.персонал – 2,5 тыс.руб/мес

Указ Главы РБ предполлагает повышение мотивации мед.персонала при работе с пациентами с COVID19 для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории РБ